Патентное бюро
Руководитель патентного бюро
Патентный поверенный Российской Федерации Прозоровская Елена Васильевна
реестровый номер 422
+7 (499) 399-33-94
businesspatent@inbox.ru
Патентное бюро "БИЗНЕСПАТЕНТ" основано на базе патентно-правовой компании ООО "БИЗНЕСПАТЕНТ".
Более 10 лет на страже интеллектуальной собственности!
Более сотни крупнейших клиентов! Десятки успешных судебных процессов!
Основным направлением деятельности является регистрация интеллектуальной и промышленной собственности, защита от недобросовестной конкуренции интересов клиентов в Палате по патентным спорам и в Суде.

Товарный знак защитит Ваш бизнес.

Без товарного знака товар безликий. С чужим товарным знаком товар считается контрафактным. Поэтому Вам необходимо зарегистрировать Ваш товарный знак.

Для регистрации Вашего товарного знака (торговой марки) обязательно требуется провести для начала экспресс-проверку  по фонду зарегистрированных товарных знаков. , поиск проводится в течение одного дня .

Консультации (устного характера) специалисты  патентного бюро оказывают бесплатно.

Если экспресс-проверка показала, что  такой товарный знак не зарегистрирован, то необходимо провести проверку по всем  заявкам, находящимся на рассмотрении в ФИПС, этот поиск по срокам занимает от двух недель до месяца, в зависимости от стоимости.

Стоимость поиска рассчитывается индивидуально и основана на тарифах ФИПС,а также зависит от сложности товарного знака(словесный, изобразительный или комбинированный) и от количества классов товаров и услуг. За каждый дополнительный класс стоимость увеличивается.

Заявку на товарный знак в нашем патентном бюро оформляют специалисты высокого класса, все бывшие сотрудники Роспатента, знающие последние требования  Федерального Института Промышленной Собственности.

Цена на оформление заявки на товарный знак  в нашем патентном бюро стабильна и не менялась с даты образования  патентного бюро, то есть более пяти лет,  кроме того, при подаче трех и более заявок предусмотрены прогрессирующие скидки, начиная с 10% и выше.

Во избежании потери приоритета товарного знака  и утечки информации мы советуем сразу же подать заявку в ФИПС без оплаты госпошлины.

Если поиск отказной на 100%, что бывает очень редко,  то мы подаем бесплатно другой товарный знак, предоставленный Вами, в рамках того-же договора на подачу заявки без дополнительной оплаты .

Если Вы решите воспользоваться нашими услугами,  то наши специалисты в кратчайшие сроки — от одного до 3-х рабочих дней с момента оплаты договора оформят заявочную документацию на регистрацию выбранного вами товарного знака (торговой марки) в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ в области охраны товарных знаков, и сдадут  заявку в Патентное ведомство, предоставив Вам копию заявочных матриалов и первый документ ФИПС — Уведомление о поступлении заявки в ФИПС, с присвоенным номером заявки и приоритетом, соответствующим дате подачи заявки .

Специалисты Патентного бюро несут ответственность за качество оформления материалов заявки и ведения по ней делопроизводства. 

Для регистрации товарного знака необходимо подать заявку в Государственное патентное ведомство Российской Федерации

В этом случае вам нужно предоставить нам следующие документы, необходимые для оформления заявки на регистрацию товарного знака:

ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ФИРМЫ

1. Ксерокопия регистрационного свидетельства предприятия.
2. Код ОКПО.
3. Первые два листа устава (первый и титульный).
4. Фактический адрес для переписки с почтовым индексом.
5. Телефон для связи и контактное лицо.
6.  изображение товарного знака размером 8 на 8 см.
7. Виды товаров и услуг, на которые должна распространяться регистрация товарного знака.
8. Доверенность Патентному поверенному на ведение делопроизводства. (Бланк доверенности по установленной форме мы предоставляем).

ДЛЯ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

1. Копия Свидетельства частного предпринимателя, заверенная нотариально.
2. Фактический адрес для переписки с почтовым индексом.
3. Телефон для связи и контактное лицо.
4.  изображение товарного знака размером 8 на 8 см.
5. Виды товаров и услуг, на которые должна распространяться регистрация товарного знака.
6. Доверенность Патентному поверенному на ведение делопроизводства. (Бланк доверенности по установленной форме мы предоставляем).

ДЛЯ ИНОСТРАННОЙ ФИРМЫ

1. Полное Фирменное наименование в латинице и русская транслитерация, (не перевод, а звучание- транслитерация).
2.Юридический адрес в латинице и русская транслитерация с указанием страны.
4. Фактический адрес для переписки с почтовым индексом.
5. Телефон для связи и контактное лицо.
6.  изображение товарного знака размером 8 на 8 см.
7. Виды товаров и услуг, на которые должна распространяться регистрация товарного знака.
8. Доверенность Патентному поверенному на ведение делопроизводства. (Бланк доверенности по установленной форме мы предоставляем).

После получения решения о регистрации вашего товарного знака необходимо уплатить государственную пошлину на регистрацию товарного знака в государственном реестре и выдачу свидетельства на него.

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО В ФИПСе: 

Поступившая в Патентное ведомство заявка подлежит регистрации по факту поступления заявки в ФИПС и ей сразу же присваивается регистрационный номер  и приоритет (дата подачи заявки), далее заявка поступает в отдел формальной экспертизы, в ходе которой Вы получаете Уведомление о том, что Ваша заявка принята к рассмотрению и заявка поступает в отдел  экспертизы по существу.

Получение любой консультационной информации по делопроизводству связанному с регистрацией товарного знака, возможно только после получения регистрационного номера заявки.

Формальная экспертиза включает проверку правильности оформления материалов заявки  и содержания заявки, оплаты пошлин за подачу заявки, наличие необходимых документов, а также соответствия их оформления установленным требованиям. Формальная экспертиза заявки проводится в двух месячный срок с даты ее поступления в Патентное ведомство.

Этот срок увеличивается в случае, если заявителю будет направлен запрос экспертизы, например , если пошлина не  была оплачена одновременно с подачей заявки. Заявитель должен ответить на запрос экспертизы в течение двух месяцев с момента его получения.

При положительном результате формальной экспертизы заявителю направляется Уведомление о принятии заявки  к рассмотрению (приоритетная справка) с уведомлением о дате поступления заявки( дате приоритета товарного знака).

При положительном результате формальной экспертизы по заявке проводится экспертиза заявленного обозначения по существу, включающая: проверку товарного знака на отсутствие абсолютных оснований для отказа в регистрации в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации:

·   поиск тождественных и сходных до степени смешения с ранее зарегистрированными товарными знаками,
·   однородность заявленных товаров и услуг, товарам и услугам, для которых зарегистрированы выявленные товарные знаки
В ходе проведения экспертизы по существу заявленного обозначения заявителю могут быть направлены запросы для уточнения материалов заявки или решения вопросов, обусловленных выявлением сходных товарных знаков или обозначений, ранее заявленных на регистрацию.

В ГКРФ не регламентирован срок рассмотрения заявки. На практике он составляет до 12- 18 месяцев. Т.е. по истечении этого срока Патентное ведомство выносит решение о регистрации, либо об отказе в регистрации товарного знака, либо направляет Запрос или Уведомление, на которые заявитель должен ответить в установленные сроки. Ответ на запрос патентной экспертизы составляет два месяца, а на Уведомление до шести месяцев.

В случае вынесения положительного решения, после оплаты пошлины производится регистрация товарного знака в Государственном реестре, после чего сведения о регистрации товарного знака публикуются в бюллетене «Товарные знаки», ежемесячно издаваемом Российским Патентным ведомством.

Выдача свидетельства производится  в течение 2 месяцев после поступления в Патентное ведомство документа, подтверждающего оплату пошлины. Свидетельство на товарный знак действует бессрочно, но каждые 10 лет необходимо продление  его действия, для этого оплачивается соответствующая государственная пошлина ( на сегодняшний день — 20500 руб.). Срок действия Свидетельства может многократно продлеваться.

Возможно и ускоренное рассмотрение заявки в ФИПСе, но оно возможно только в том случае, если ФИПС подпишет с Вами договор на согласие проведения ускоренной экспертизы и при условии оплаты тарифов. Такое ускорение возможно в тех случаях, если Вы подаете международную заявку или, если Вы докажете , что ускоренная регистрация Вам требуется как производственная необходимость.

Тарифы по ускоренной регистрации товарного знака рассчитываются индивидуально и основаны на тарифах ФИПСа, а также зависят от сложности товарного знака ( словесный, изобразительный или комбинированный) и от количества классов товаров и услуг.

Если ФИПС разрешил ускоренную регистрацию и подписал с Вами договор на выполнение этих услуг, то ускоренная экспертиза по существу проводится в течение 6 месяцев плюс 2 недели на получение решения по почте .

В случае получения положительного решения по ускоренной регистрации оплачивается госпошлина за получение свидетельства по расценкам указанным ФИПС и одновременно  международные пошлины за поданную через ФИПС международную заявку..

Наши контакты
+7 (499) 399-33-94

Москва, ул. Новая Басманная д.19, строение 2, офис 2-1
Наши партнеры
ГОРБАЧЕВ Ю. А.
Почетный адвокат России
www.goodlawyer.ru
Наши теги
патентное бюро | регистрация товарного знака | товарный знак | роспатент | фипс | ускоренная регистрация товарных знаков регистрация торговой марки | патентный поиск | регистрация полезной модели | регистрация изобретения | регистрация лицензионного договора | регистрация промышленного образца | регистрация договора об отчуждении