Патентное бюро
Руководитель патентного бюро
Патентный поверенный Российской Федерации Прозоровская Елена Васильевна
реестровый номер 422
+7 (499) 399-33-94
businesspatent@inbox.ru
Патентное бюро "БИЗНЕСПАТЕНТ" основано на базе патентно-правовой компании ООО "БИЗНЕСПАТЕНТ".
Более 10 лет на страже интеллектуальной собственности!
Более сотни крупнейших клиентов! Десятки успешных судебных процессов!
Основным направлением деятельности является регистрация интеллектуальной и промышленной собственности, защита от недобросовестной конкуренции интересов клиентов в Палате по патентным спорам и в Суде.

О внесении изменений в Реестр патентных поверенных Российской Федерации




В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 316-ФЗ «О патентных поверенных»  (далее – Федеральный закон) положения Федерального закона применяются к патентным поверенным, зарегистрированным в Реестре патентных поверенных Российской Федерации (далее – Реестр ) на день вступления в силу Федерального закона (текст Федерального закона опубликован в «Российской газете» от 31 декабря 2008 г. № 267).

В целях приведения записей Реестра и информации на официальном сайте Роспатента в сети Интернет в соответствие с требованиями Федерального закона Роспатент обращает внимание патентных поверенных на следующее.

1. Согласно пункту 8) части 4 статьи 7 Федерального закона в Реестре должны содержаться сведения о наименованиях общественных объединений и саморегулируемых организаций патентных поверенных, членом (участником) которых является патентный поверенный.

Роспатент располагает информацией, что создано несколько общественных объединений патентных поверенных. Однако в нарушение требований части 5 статьи 7 Федерального закона, согласно которой патентный поверенный обязан направлять в Роспатент информацию обо всех изменениях сведений, указанных в Реестре, до настоящего времени ни один патентный поверенный не представил сведения о своем членстве (участии) в этих объединениях.

В связи с вышеуказанным патентным поверенным, которые состоят в данных объединениях и организациях, необходимо подать личные заявления о внесении указанных сведений в Реестр.

2. Согласно пункту 5) части 4 статьи 7 Федерального закона в Реестре должно содержаться наименование работодателя патентного поверенного или указание осуществления патентным поверенным профессиональной деятельности самостоятельно.

Вместе с тем анализ сведений, содержащихся в Реестре, свидетельствует о том, что в отношении 15 % зарегистрированных в разный период времени патентных поверенных в соответствующей графе приведена формулировка «независимый патентный поверенный», которая вносилась в Реестр на основании заявлений о регистрации, подаваемых в Роспатент кандидатами в патентные поверенные, и заявлений о внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, направляемых в Роспатент патентными поверенными.

Принимая во внимание, что данная формулировка не соответствует положениям Федерального закона, Роспатент предлагает патентным поверенным, в отношении которых в сведениях Реестра содержится запись «независимый патентный поверенный», представить в Роспатент сведения о форме осуществления своей деятельности в качестве патентного поверенного, предусмотренной статьей 3 Федерального закона.

3. В соответствии с изложенным Роспатент предлагает патентным поверенным представить до 15 апреля 2010 г. сведения, указанные выше в пунктах 1 и 2. В случае если в указанный срок уточненные сведения не будут представлены в Роспатент, из Реестра и официального сайта Роспатента будет удалена формулировка «независимый патентный поверенный» в отношении соответствующих патентных поверенных.

Источник информации Роспатент

ПРИМЕРОМ может служить ХОДАТАЙСТВО патентного поверенного Прозоровской Е.В.


 Роспатент
Руководителю Федеральной службы
по интеллектуальной собственности,
патентам и товарным знакам
г-ну Б.П. Симонову
123995, г. Москва, Г-59, ГСП-5,
Бережковская наб., д.30, корп.1

                                 ХОДАТАЙСТВО
     Просим Вас внести дополнительные сведения о патентном поверенном Российской Федерации.

Патентный поверенный Российской Федерации Прозоровская Елена Васильевна рег. № 422 является соучредителем и членом Межрегиональной общественной организации «Палата патентных поверенных».

В остальной части сведения о патентном поверенном Российской Федерации — Прозоровской Е.В.  верны  и остаются без изменения.
Переписку просим вести в адрес патентного поверенного-                               
107078, г.Москва, а/я 303, ООО «Бизнеспатент», Патентному поверенному Р.Ф.  Прозоровской Е.В.

   

Наши контакты
+7 (499) 399-33-94

Москва, ул. Новая Басманная д.19, строение 2, офис 2-1
Наши партнеры
ГОРБАЧЕВ Ю. А.
Почетный адвокат России
www.goodlawyer.ru
Наши теги
патентное бюро | регистрация товарного знака | товарный знак | роспатент | фипс | ускоренная регистрация товарных знаков регистрация торговой марки | патентный поиск | регистрация полезной модели | регистрация изобретения | регистрация лицензионного договора | регистрация промышленного образца | регистрация договора об отчуждении