Патентное бюро
Руководитель патентного бюро
Патентный поверенный Российской Федерации Прозоровская Елена Васильевна
реестровый номер 422
+7 (499) 399-33-94
businesspatent@inbox.ru
Патентное бюро "БИЗНЕСПАТЕНТ" основано на базе патентно-правовой компании ООО "БИЗНЕСПАТЕНТ".
Более 10 лет на страже интеллектуальной собственности!
Более сотни крупнейших клиентов! Десятки успешных судебных процессов!
Основным направлением деятельности является регистрация интеллектуальной и промышленной собственности, защита от недобросовестной конкуренции интересов клиентов в Палате по патентным спорам и в Суде.

Информационный совет Роспатента сообщает.

Информационное сообщение о признаках недостоверной и недобросовестной рекламы некоторыми фирмами и патентными поверенными

В Роспатент поступило обращение, в котором сообщалось, что на веб-сайте в сети Интернет одного из зарегистрированных Роспатентом патентных поверенных содержится информация, которая может быть интерпретирована либо как указание на наличие коррупции в Роспатенте и подведомственном ему Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), либо, напротив, как информация, которая порочит их деловую репутацию и, как следствие, вводит в заблуждение потенциальных клиентов патентного поверенного.

В частности, сообщалось, что все работы по регистрации товарных знаков и патентованию производятся патентным поверенным с привлечением экспертов ФИПС, следствием чего является гарантия 100% результата, отсутствие запросов и сокращение сроков регистрации.

В письме, направленном Роспатентом в адрес данного патентного поверенного, предложено назвать экспертов и руководителей Роспатента и ФИПС, которые привлекаются им к неофициальной работе, либо исключить указанную информацию со своего веб-сайта как не соответствующую действительности.

В случае неисполнения упомянутого требования Роспатентом указано, что он оставляет за собой право обратиться в суд за защитой своей деловой репутации, а также направить в Федеральную антимонопольную службу материалы для возбуждения дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Проведенной Роспатентом проверкой было также установлено, что ряд фирм патентных поверенных и патентных поверенных, действующих самостоятельно, открывая и поддерживая свои сайты в сети Интернет, размещают на них информацию, содержащую указания на наличие налаженных неформальных отношений с экспертизой, которые якобы позволяют данной фирме или данному патентному поверенному предоставлять гораздо более ценные услуги своим клиентам, нежели их конкуренты.

По мнению Роспатента, такие указания содержат признаки недостоверной и недобросовестной рекламы, в связи с чем фирмам патентных поверенных и патентным поверенным, осуществляющим самостоятельную деятельность, предлагается соответствующим образом отредактировать информацию на своих сайтах.

В противном случае Роспатентом будут предприняты шаги, направленные на защиту своей деловой репутации.



Информационный совет Роспатента

Наши контакты
+7 (499) 399-33-94

Москва, ул. Новая Басманная д.19, строение 2, офис 2-1
Наши партнеры
ГОРБАЧЕВ Ю. А.
Почетный адвокат России
www.goodlawyer.ru
Наши теги
патентное бюро | регистрация товарного знака | товарный знак | роспатент | фипс | ускоренная регистрация товарных знаков регистрация торговой марки | патентный поиск | регистрация полезной модели | регистрация изобретения | регистрация лицензионного договора | регистрация промышленного образца | регистрация договора об отчуждении