Патентное бюро
Руководитель патентного бюро
Патентный поверенный Российской Федерации Прозоровская Елена Васильевна
реестровый номер 422
+7 (499) 399-33-94
businesspatent@inbox.ru
Патентное бюро "БИЗНЕСПАТЕНТ" основано на базе патентно-правовой компании ООО "БИЗНЕСПАТЕНТ".
Более 10 лет на страже интеллектуальной собственности!
Более сотни крупнейших клиентов! Десятки успешных судебных процессов!
Основным направлением деятельности является регистрация интеллектуальной и промышленной собственности, защита от недобросовестной конкуренции интересов клиентов в Палате по патентным спорам и в Суде.

На конференции «Цифровая трансформация: Фокус на IP» обсудят big data — РИА НОВОСТИ

10.04.2019

Использование искусственного интеллекта и «больших данных» (big data) в интеллектуальной собственности, а также возможности экспорта российских технологических продуктов обсудят на II Международной конференции «Цифровая трансформация: Фокус на IP», говорится в сообщении организаторов.

Двухдневная конференция пройдет 23-24 апреля 2019 года в конгресс-центре технополиса «Москва», она включена в план совместных мероприятий Роспатента и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) на 2019 год. РИА Новости медиагруппы «Россия сегодня» выступает официальным информационным агентством форума.

В мероприятии примут участие более 800 экспертов из 20 стран мира, в частности, лидеры сферы IP (интеллектуальной собственности, ИС) и руководители федеральных органов исполнительной власти России. Помимо них в конференции примут участие представители стран БРИКС, руководство патентных ведомств Евросоюза, Южной Кореи, Сингапура, Франции, Японии, Евразийского патентного ведомства, эксперты мирового уровня и многие другие.

В первый день конференции участники обсудят проблемы и возможности цифровой среды — методы и принципы эффективного внедрения технологий искусственного интеллекта и анализа big data в сфере ИС, экспорт технологических продуктов РФ, а также мировые практики патентования цифровых объектов ИС. Роспатент представит новые концептуальные подходы к созданию цифровых платформ для потребителей патентной информации, а также ряд пилотных решений, направленных на решение задач регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности.

Так, в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» будет разработана платформа для поиска сведений о патентах и средствах индивидуализации, созданы сервисы на основе отечественного ПО и оборудования с применением российских технологий и криптографических стандартов для обработки и защиты данных. На площадке конференции также будет анонсирована информационная система онлайн-регистрации передачи прав на интеллектуальную собственность.

Второй день – Patent Analytics Day – будет посвящен практическим вопросам применения патентной аналитики при определении стратегии научно-технологического развития в масштабах государства и бизнеса. Эксперты поделятся своим опытом и расскажут о достигнутых результатах. Вместе с этим пройдет молодежная программа для студентов, молодых разработчиков, изобретателей, резидентов российских кластеров и технопарков, для них будет проведена лекция экспертов и предпринимателей.

Оригинал материалаь

Наши контакты
+7 (499) 399-33-94

Москва, ул. Новая Басманная д.19, строение 2, офис 2-1
Наши партнеры
ГОРБАЧЕВ Ю. А.
Почетный адвокат России
www.goodlawyer.ru
Наши теги
патентное бюро | регистрация товарного знака | товарный знак | роспатент | фипс | ускоренная регистрация товарных знаков регистрация торговой марки | патентный поиск | регистрация полезной модели | регистрация изобретения | регистрация лицензионного договора | регистрация промышленного образца | регистрация договора об отчуждении